NEWS

57 Teams in drei Kategorien

von | 20.01.2007

Die Gruppeneinteilung für das diesjährige 16. Int. Roger-Zech-Gedächtnis-Hallenturnier vom 24. bis 28. Januar 2007 im Schulzentrum Unterland in Eschen liegt vor. 41 Teams bei den Fussballern, zehn E-Juniorenmannschaften und sechs Damenteams werden bis am Sonntag die drei Kategoriensieger ermitteln. Mit Spannung wird am Sonntag, um 17.10 Uhr, das Finale in der Hauptkategorie der Fussballer angepfiffen, anschliessend wird gelüftet, wer dem All-Star-Team angehören wird. Bereits am Samstag fallen die Entscheidungen bei den E-Junioren (Finale: 17.05 Uhr) und Damen (Finale: 19.55 Uhr).

GRUPPENEINTEILUNG FÜR DAS 27. INT. HALLENFUSSBALLTURNIER ’16. ROGER-ZECH-GEDÄCHTNISTURNIER’ der IG Fussballfreunde Unterland im Schulzentrum Unterland in Eschen / FL vom 24. bis 28. Januar 2007

FUSSBALLER – Kategorie

Mittwoch, den 24. Januar 2007, 18.05 – 19.40 Uhr, Gruppe 1:
Sigis Buaba, Gitzihöll-Kicker, Skandal, Isch bescht, D’Bärgär

Mittwoch, den 24. Januar 2007, 20.00 – 22.30 Uhr, Gruppe 2:
Wettcafé Viktoria, D.C. Zenter, USV A-Junioren, Bäst Friends, Boss Pinzellos, KFZ Onay II

Donnerstag, den 25. Januar 2007, 18.00 – 19.40 Uhr, Gruppe 3:
Lederginggis, Tayros, Die PiNgUs, Rio Grande, Hartz 4, Los Goldahos

Donnerstag, den 25. Januar 2007, 20.30 – 23.00 Uhr, Gruppe 4:
Agip, Lu Drugu, Istanbul SK, Samba, FC Vaduz JG Jun. A, Brasil


Freitag, den 26. Januar 2007, 18.00 – 20.30 Uhr, Gruppe 5:
A köschtlichi Truppa, Idem, Alll-Inn und so …, FC Erciyes, S Car Styling, Dardanie

Freitag, den 26. Januar 2007, 20.35 – 23.05 Uhr, Gruppe 6:
Happy Kepab, Gerster Transporte, Die Stecher, Fazanettli, Kroacia Buchs, Los Locos

Samstag, den 27. Januar 2007, 10.15 – 12.45 Uhr, Gruppe 7:
FC Winkeln, FC Balzers Jun. A I, FC Balzers Jun. A II, Lavaialde, GAFFUR, KFZ Onay I

Die drei Erstplatzierten pro Gruppe der Kategorie FUSSBALLER steigen in die Zwischen-finalgruppen vom Samstag, 27-01-2007, und Sonntag, 28-01-2007, auf.

E-JUNIOREN – Kategorie (Stichtag 1.1.1996 und jünger)

Samstag, den 27. Januar 2007, 12.45 – 15.45 Uhr, Gruppe 1; 
FC Ruggell Ea, FC Buchs Ea, SV Brauerei Frastanz, USV Eschen/Mauren Ea, USV Eschen/Mauren Ec

Samstag, den 27. Januar 2007, 13.05 – 16.05 Uhr, Gruppe 2:
BW Feldkirch, FC Triesenberg E, FC Vaduz Ea, FC Triesen Eb, USV Eschen/Mauren Ef

Die zwei besten Teams pro Gruppe steigen in die Halbfinals auf, die im Anschluss an die Gruppenspiele stattfinden (16.05 – 16.25 Uhr). Gleich anschliessend, von 16.25 – 17.15 Uhr, finden alle Klassierungsspiele statt (9./10., 7./.8. Rang, 5./6. Rang, 3./4. Rang und 1./2. Rang).

DAMEN – Kategorie

Samstag, den 27. Januar 2007, 17.20 – 19.50 Uhr:
FC Staad, The incredibles, SCG, Die gfährliga Gamser, BW Feldkirch, Die Pokalstürmer der HSE

Die dritt- und viertklassierten Frauschaften bestreiten unmittelbar nach den Gruppenspielen das Klassierungsspiel um Platz drei und vier (19.45 Uhr). Die zwei bestklassierten Frauschaften bestreiten das Finale (19.55 Uhr).

Ein detaillierter Spielplan aller drei Kategorien kann jeweils vor dem ersten Gruppenspiel beim Turniertisch in der Halle abgeholt werden!

Eschen, 19. Januar 2007 / EH

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.